Principal ESPORTES Anita e Eloisa conquistam 2º e 3º lugar na prova de 1500m no Circuito Ocean de Travessias, em Garopaba
Anita e Eloisa conquistam 2º e 3º lugar na prova de 1500m no Circuito Ocean de Travessias, em Garopaba

Anita e Eloisa conquistam 2º e 3º lugar na prova de 1500m no Circuito Ocean de Travessias, em Garopaba

0
0

Aconteceu no último domingo na cidade de Garopaba a 3ª etapa do Circuito Ocean de Travessias. A Associação Tubaronense de Natação se fez presente com 62 atletas sendo a maior equipe da prova. Destaque para as atletas Anita Garcia e Eloisa Avelino, 2ª e 3ª colocadas no geral da prova de 1500m.
Abaixo o resultado dos premiados por categoria:

Prova 750m
2º Lugar – Luísa Martins – Clube de Campo
3º Lugar – Cintia dos Santos – Academia Superação
1º Lugar – July Felisbino – Clube 29
2º Lugar – Bruno Possenti – Clube de Campo
2º Lugar – Frederico Mahl – Clube de Campo
1º Lugar – Rafael Rocha – Clube de Campo
1º Lugar – Gustavo Firmino – Academia Superação
1º Lugar – Matheus de Souza – Clube 29
5º Lugar – Felipe Honorato – Academia Vital
3º Lugar – Wagner Machado – Clube de Campo
3º Lugar – Edmilson Fogaça – Clube 29
1º Lugar – Eduardo Rocha – Clube de Campo

1500m – Feminino
1º Lugar – Letícia Avelino – Clube 29
2º Lugar – Ana Laura Cunha – Clube de Campo
3º Lugar – Valentina Garcia – Clube de Campo
4º Lugar – Ana Luiza Pereira – Clube 29
1º Lugar – Ana Beatriz Cachoeira – Clube de Campo
1º Lugar – Isabela Zumblick – Clube 29
2º Lugar – Pamela Mazon – Vital Academia
2º Lugar – Rosemary de Carvalho – Clube de Campo

1500m – Masculino
2º Lugar – Luiz Henrique Golin – Clube 29
3º Lugar – Arthur Ghizzo – Clube de Campo
4º Lugar – Otavio Augusto Egres – Clube 29
5º Lugar – Gustavo Morini – Clube 29
3º Lugar – Felipe Dias – Clube 29
5º Lugar – Nilo Padilla – Clube de Campo
1º Lugar – João Pedro Ghizzo – Clube de Campo
1º Lugar – Bruno Avelino – Clube de Campo
2º Lugar – João Vyctor Sebastião – Clube de Campo
3º Lugar – Vinicius Moreira – Clube 29
2º Lugar – Michel Klaumann – Clube de Campo
3º Lugar – Alisson Thomaz – Academia Superação
2º Lugar – Roberto Trois – Clube 29

3000m – Feminino
1º Lugar – Isabela Colossi – Clube de Campo

PCD
1º Lugar – Luiz Otávio de Farias – Clube 29

Agradecemos o apoio da Prefeitura Municipal de Tubarão através da Fundação Municipal de Esporte.

Divulgação
Divulgação
Divulgação